Лидер группы Мандри показывает украинский взгляд на мир (ФОТО, ВИДЕО)
02.09.2013 10:00
В ресторане-салоне «Канапа» прошла пресс-конференция по поводу презентации клипа из нового сольного проекта вокалиста группы «Мандри» Фомы (Сергея Фоменко – ред) «Желтый якудза»




В программе вечера были концерт Фомы, презентация клипа «Желтый якудза» и пресс-конференция с участниками проекта.






В ходе пресс-конференции Фома заверил, что сольный проект под названием FOMA SHANSON никоим образом не означает уход вокалиста из «Мандр», а всего лишь позволяет его творчеству развиваться наиболее широко. Как говорит Сергей Фоменко, основная цель проекта - показать в музыке самобытный украинский взгляд на мир.



На вопрос корреспондента интернет-издания Новости Украины – From-UA о том, не боится ли вокалист, что такое название проекта, как FOMA SHANSON может быть превратно воспринято публикой, не знакомой с его творчеством, Сергей ответил, что в названии есть интрига и людям захочется узнать что это за шансон такой, однако основная параллель проводится все-таки с французским шансоном.






Что касается клипа, по словам участников проекта, они хотели в анимационной форме создать небанальную историю украинских клипов. И даже поделились намерениями использовать персонажей клипа в дальнейшем. А певица Елена Грозовская, лидер группы Grozovsky Band, участвовавшая в создании проекта FOMA SHANSON, предложила в этой cвязи назвать проект FOMA SUSHI SHANSON