31.08.2013 00:02
В субботу полиция префектуры Канагава арестовала жителя Йогогамы за кражу 200 сидений с женских велосипедов. По словам преступника, он воровал их для того, чтобы нюхать и облизывать.

Офицеры из полицейского участка Ямате арестовали 35-летнего Джолджи Кондо (Joji Kondo). Мужчине были предъявлены обвинения в краже, пишет Fedpost.

Подозреваемый начал воровать кожаные сиденья в январе прошлого года. В полицейский участок поступило 24 жалобы от разгневанных женщин, после чего сотрудники правоохранительных органов были вынуждены начать расследование.

Кондо был арестован 24 августа после того, как камера слежения засняла его в момент совершения преступления. Мужчина снял с велосипедов, стоявших на стоянке, расположенной неподалеку от жилого комплекса, три сидения. В результате проведения обыска в доме Кондо были обнаружены еще 200 сидений. По оценкам полиции, общая стоимость украденного составила более миллиона иен (около $ 80.000).

В отчетах японской полиции, опубликованных местными СМИ, говорится, что Кондо, возможно, начал снимать сидения в январе 2012-го года. В ходе допроса полицейские выяснили, что на преступление мужчину толкнуло желание ощущать "запах женщины".

"Мне нравится запах сидений, на которых ездят женщины, - заявил Кондо. - Мне нравится запах и текстура кожи седла, которую я облизывал и нюхал".

Кондо утверждает, что у него особенно развито обоняние, и он может по запаху определить, кто ездил на велосипеде - мужчина или женщина. Он также намекнул, что кожаные сиденья лучшего всего впитывают и удерживают запах женского нижнего белья.

Японские СМИ не сообщают, какие последствия для Кондо может иметь совершенное им преступление, но фотографии его коллекции сидений от велосипеда быстро распространились среди японских пользователей социальных сетей, которые назвали поведение мужчины "невообразимым извращением".

По данным полиции, похожий случай произошел в префектуре Тотиги.

"Есть мужчины, для которых велосипедные сидения стали настоящим фетишем", - заявил один из полицейских.


На сегодняшний день выходка Кондо является последней в серии бесчисленных историй, связанных с извращениями. В марте 40-летний мужчина был арестован за кражу 90 частей одежды, которые раньше принадлежали школьницам, а в середине августа полицией префектуры Сайтама, был арестован мужчина, который утверждал, что он подливал в чашки женщин собственную мочу.