Платини тоже против объединения российского и украинского чемпионатов по футболу
31.08.2013 13:47
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что не считает целесообразным объединение российского и украинского чемпионатов по футболу.

"Это очень непростой вопрос, — сказал Платини. — Мы знаем, что некоторые лиги испытывают серьезнейшие финансовые трудности. Встает вопрос об их существовании – элементарно не хватает денег. Часть из них просят позволить им объединиться, чтобы выжить. Стартовал эксперимент в женском футболе – Бельгия и Нидерланды создали совместную лигу. Но это касается только тех, кто на самом деле испытывает финансовые трудности. Насколько мне известно, в России и Украине таких проблем нет. Да и федерации, как я понимаю, не поддерживают подобные проекты. Этим странам нет смысла создавать объединенную лигу, чтобы выжить", передает Sport-express.ru.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что большая часть любителей футбола в Украине , передает не хотят, чтобы украинский чемпионат объединялся с национальным первенством России. Так, 45% футбольных болельщиков Украины не поддерживают идею создания Объединенного чемпионата, в то же время 37% – идею поддерживают, а 17% – не определились.

Также напомним, что наставник "Динамо" Олег Блохин после победы над запорожским "Металлургом" (2:1) пожалел президента киевского клуба. "Хочу оценить судейство. Такого беспредела я в своей жизни не видел. Сколько я играю в футбол, такого беспредела не видел. Судья трактует правила так, как он хочет. Мне жалко ребят, жалко свою работу, жалко президента, который вкладывает такие деньги", - сказал Блохин.