Сотрудники «Кобры» избили журналиста ТВi
01.09.2013 13:00
31 августа в 8 утра в селе Круглик Киево-Святошинского района сотрудники ГАИ, как потом выяснили - это был спецподразделение «Кобра», избили редактора программы «Автомандры» Виктора Миняйло, сообщил интернет-изданию Новости Украины – From-UA известный журналист Юрий Луканов.

Виктор Миняйло ехал забирать собаку после сложной операции. На светофоре его остановили сотрудники ГАИ, проверили документы, а когда узнали, что он везет деньги на дорогостоящую операцию, отказавшись представиться, предложили пройти в их машину номер 0287.

Когда Миняйло вышел и начал снимать их на мобильный телефон, один спецназовец схватил журналиста сзади за руки, а другой со словами «ср..ный писака, начитался интернета!» начал бить журналиста кулаками по голове, в грудь и живот.

Затем «кобровцы» затащили его в машину, отказались предоставить телефон, чтобы позвонить жене и коллегам, угрожали физической расправой. Когда Миняйло отдал им 2000 гривен, которые вез, чтобы оплатить операцию, его отпустили.


Миняйло уже написал заявление в милицию. По его словам, сотрудники «Кобры» уже обращались к нему, чтобы уладить ситуацию.