Янукович пообещал каждому украинскому школьнику по планшету
01.09.2013 16:45
Сегодня, 1 сентября, во время визита в киевскую школу Президент Виктор Янукович пообещал, что к 2015 году во всех школах будет установлен интернет, а учеников обеспечат планшетами.

Во время презентации проекта Открытый мир в киевское школе №78, Президент рассказал о внедрении новых технологий в образовательные учреждения, передают УН.

"Уже в 2015 году все школы будут иметь доступ к широкополосному Интернету, иметь планшеты... и Украина будет в числе тех стран, которые сегодня идут впереди", - заявил он.

Как сообщил Янукович, в Украине 54 школы уже обеспечены планшетами и мультимедийными комплексами, а до конца текущего года в планах правительства ввести новые технологии еще в 2 тыс. школ.

"В целом, если посмотреть к чему мы стремимся, мы стремимся к тому, чтоб наши дети получили качественное и конкурентоспособное образование, которое было бы интегрировано в европейское и мировое образование", - подытожил он.

Отметим, что на реализацию первого этапа Нацпроекта Открытый мир ушло 65 млн гривен.

"35 млн гривен было потрачено на то, чтобы оборудовать школы. Еще 30 млн гривен сейчас потрачено на подготовку всех образовательных электронных ресурсов... Весь проект оценивается в 12 млрд гривен", - отметил руководитель проекта Руслан Свирский.

Проект рассчитан на учащихся в 5-9 классах, и заключается в том, чтобы обеспечить школы и учеников актуальными компьютерами, Интернетом.

Кроме того одной из задач Открытого мира является использование информационно компьютерных технологий в системе управления образовательными учреждениями.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Президент Украины Виктор Янукович обещает обнародовать отчет о выполнении поручений, которые он дал по итогам обращений граждан во время телевизионного проекта «Диалог со страной». Об этом он заявил в интервью тележурналистам.

Президент Виктор Янукович заявляет, что за время его пребывания на должности зарплаты и пенсии существенно выросли.


Требования Международного валютного фонда (МВФ) относительно повышения цен на газ для населения недопустимы. Об этом в интервью тележурналистам заявил президент Украины Виктор Янукович.