02.09.2013 08:22
Яркая игра в Киеве завершилась ничьей. Первым счет открыли днепряне, когда Зозуля головой переправил мяч в ворота «Динамо».

А во втором тайме точный удар получился у Ярмоленко. Об этом пишет РБК.

«Динамо» - «Днепр» 1:1

Голы: Ярмоленко, 64 - Зозуля, 22

Динамо: Коваль, Тремулинас, Хачериди, Драгович, Гусев, Аруна, Вукоевич, Бельханда (Безус, 50), Ярмоленко, Ленс, Мбокани

Днепр: Бойко, Чеберячко, Стринич, Мазух, Мандзюк, Коноплянка (Бруну Гама, 90), Ротань, Канкава, Селезнев (Калинич, 57), Зозуля, (Дуглас, 82) Матеус

Второй центральный поединок принес тот же результат, что и днем ранее на «Донбасс Арене». В обоих случаях можно сказать, что разделение очков больше устроил гостей. Новых потерь перед киевским матчем у хозяев не было, а вот Хуанде Рамос не смог рассчитывать на Артема Федецкого.

Начало встречи было слишком медленным, что больше устраивало гостей. Совсем не удивительно, что в одной из контратак Матеус заставил сфолить Бенуа Тремулинаса. От боковой линии штрафной подавал Руслан Ротань, и Роман Зозуля забил уже свой фирменный для последних встреч гол головой. Было видно, что киевляне не учли ошибок предыдущих соперников этого форварда.

У «Динамо» в первом тайме запомнились два дальних «выстрела» от Лукмана Аруны, а также минимальный промах Дьемерси Мбокани, хотя помешать ему защитники уже не успевали.

А вот после перерыва соединились два фактора, которые позволили динамовцам полностью доминировать. Они прибавили скорости, неплохо в игру вписался Роман Безус, тогда как «Днепр» практически отказался от контригры.

При таких условиях лишь один пропущенный гол - хороший показатель для гостей, в которых очень ярко сыграл в воротах Денис Бойко.

Тем не менее, однажды он не спас, хотя не обошлось без везения соперников. Джермейн Ленс отдавал передачу на Мбокани. Однако рикошет от Онджея Мазуха привел к удару Андрея Ярмоленко - это было неожиданностью для защиты, и самый активный в «Динамо» установил итоговый счет.

Потеря 2-х очков больше ударила по киевлянам, которые снова пропустили выше «Ворсклу».



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Спортивный Арбитражный суд в Лозанне принял решение не отменять дисквалификацию «Металлиста» в еврокубках-2013/14. Таким образом, суд отреагировал на апелляцию «Металлиста» на решение УЕФА исключить клуб из еврокубков сроком на один год.

Также мы писали о том, что большинство любителей футбола в Украине не хотят, чтобы украинский чемпионат объединялся с национальным первенством России. Так, 45% футбольных болельщиков Украины не поддерживают идею создания Объединенного чемпионата, в то же время 37% – идею поддерживают, а 17% – не определились.

Также напомним, что наставник «Динамо» Олег Блохин после победы над запорожским «Металлургом» (2:1) пожалел президента киевского клуба. «Хочу оценить судейство. Такого беспредела я в своей жизни не видел. Сколько я играю в футбол, такого беспредела не видел. Судья трактует правила так, как он хочет. Мне жалко ребят, жалко свою работу, жалко президента, который вкладывает такие деньги», - сказал Блохин.