02.09.2013 08:44
Печерское районное управление столичной милиции расследует действия сотрудниками Госавтоиспекции. Об этом сообщил журналистам источник в Госуправлении Министерства внутренних дел Украины в Киевской области.

По информации источника, правоохранители открыли уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины Превышение власти или служебных полномочий. Об этом пишет УРА-информ.

Кроме того, инспекция по личному составу МВД начала служебную проверку для выяснения всех обстоятельств, - сообщили в милиции.

Напомним, редактор программы Автомандры Виктор Миняйло подал заявление в милицию о том, что в Киево-Святошинском районе сотрудники спецподразделения Кобра избили его и отобрали у него деньги.

ГАИшники затащили журналиста в машину, отказались предоставить телефон, чтобы позвонить жене и коллегам, и угрожали ему физической расправой.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в ночь на понедельник, 26 августа, в Киевском районе Донецке был убит молодой парень, как позже оказалось, это милиционер из аэропорта «Донецк».

Также сообщается о том, что в Николаевской области работники милиции задержали 38-летнего мужчину, которого обоснованно подозревают в убийстве трехлетнего ребенка. Подозреваемый пытался сбежать за пределы Украины.

Также мы писали о том, что в Мукачево напали на частного предпринимателя, который перевозит пассажиров. Все произошло ночью, когда он возвращался домой. Пострадавший выжил, но находится в реанимации в критическом состоянии. Тем временем, правоохранители не объявляют версий нападения, но уже известно, что ни денег, ни вещей в бизнесмена нападавшие не забрали.