3 сентября в Раде может появиться Янукович
02.09.2013 11:11
В понедельник, 2 сентября, в Верховной Раде пройдет Согласительный совет руководителей фракций и председателей комитетов парламента.

Об этом сообщает пресс-служба парламента, передает Цензор.НЕТ.

На следующий день, 3 сентября, состоится торжественное открытие третьей сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва, на которое может прийти президент Украины Виктор Янукович.

Ожидается, что в первую сессионную неделю Рада примет семь законов, касающихся европейской интеграции Украины.

«Я на первую неделю поставил семь законов по евроинтеграции. Мы все понимаем, что нужны европейские стандарты во всем: в образовании, в здравоохранении, в культуре, и так далее», - сказал в воскресенье, 1 сентября, спикер парламента Владимир Рыбак*.

По его словам, после рассмотрения семи евроинтеграционных законопроектов Верховной Раде останется принять новый закон о прокуратуре и решить вопросы избирательного законодательства.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Президент Украины Виктор Янукович обещает обнародовать отчет о выполнении поручений, которые он дал по итогам обращений граждан во время телевизионного проекта «Диалог со страной». Об этом он заявил в интервью тележурналистам.

Президент Виктор Янукович заявляет, что за время его пребывания на должности зарплаты и пенсии существенно выросли.


Требования Международного валютного фонда (МВФ) относительно повышения цен на газ для населения недопустимы. Об этом в интервью тележурналистам заявил президент Украины Виктор Янукович.