02.09.2013 11:01
Из-за причесок в этническом украинском стиле членов ВО «Свобода» называют «боевиками» и идиотами. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил депутат от парламентской фракции ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

«Да, я один из тех боевиков, потому что, если посмотреть мою биографию, то, где бы не проводились какие-то «свободовские» боевые действия или мордобои, везде фигурировал и я. Вот я такой себе боевик-отморозок, который имеет высшее образование, закончил аспирантуру, а сейчас готовлюсь защищать кандидатскую диссертацию», - рассказывает наш собеседник.

Главным львовским «боевиком» и «отморозком», по словам депутата, является Юрий Михальчишин, кандидат политологических наук, который читает лекции во Львовской политехнике.

«То же самое можно сказать и о других наших «боевиках». Между тем по статистике, что депутаты, что их электорат имеют наивысший средний уровень образования из всех политических сил», - отмечает Эдуард Леонов.

Что же касается портрета «свободовца», то «носителей» коротких причесок, по словам политика, воспринимают как «боевиков».

«У меня короткая прическа, и такую же прическу носил мой дед, который родился и всю жизнь прожил в Крыму, мой прадед и пол-Крыма. И если у нас прическа в таком этническом украинском стиле, то мы для других – идиоты, «боевики» и так далее. Не по прическе нужно судить», - говорит Эдуард Леонов.



Полный текст материала «У Тягныбока есть 100%-ный шанс победить на президентских выборах в 2015 году» доступен ЗДЕСЬ.