02.09.2013 11:25
Пусть каждый народ оберегает своих кумиров: памятник Ленину должен стоять на Красной площади. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил депутат от парламентской фракции ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

Наш собеседник утверждает, что ВО «Свобода» не борется против памятников как таковых, а лишь пытается возродить украинский дух и украинскую историческую память.

«Если для того, чтобы восстановить историческую память, нужно, мягко говоря, убрать мусор, который остался от оккупационного режима, то памятник Ленину должен быть снесен», - отмечает Эдуард Леонов.

Памятник Ленину, по мнению депутата, должен стоять на могиле Ильича: «Если в Москве чествуют Ленина как своего народного героя, и до сих пор у них какое-то чучело, набитое ватой, служит каким-то фетишом, и они ходят в Мавзолей поплакаться - ну пусть и занимаются этим в Москве».

К Украине, по словам Леонова, Владимир Ильич Ленин имеет отношение только в качестве кровавого тирана, организатора и идеолога кровавого террора.

«Ленин - это мусор, и весь мусор будет убран из Украины. А все, что имеет культурную и историческую ценность, будет сохранено», - отметил член ВО «Свобода».



Полный текст материала «У Тягныбока есть 100%-ный шанс победить на президентских выборах в 2015 году» доступен ЗДЕСЬ.