02.09.2013 11:59
Любой народ имеет право создавать любые организации, если они не противоречат законодательству. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил депутат от парламентской фракции ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

Наш собеседник утверждает, что в программе ВО «Свобода» записан тезис о том, что любое этническое меньшинство имеет право на квотное представительство в органах местного самоуправления.

«Просто не должно быть перегибов, когда одно из этнических меньшинств (как это сейчас происходит в Севастополе) диктует свои условия другим. Россияне ведь такое же нацменьшинство, как и все остальные. И в этом нет никакого унижения или умаления значимости - да, российское этническое общество является влиятельным и уважаемым в Украине, если оно соблюдает законодательство, поддерживает украинскую государственность и украинскую независимость. Если наоборот - то независимо от национальности такой человек является преступником», - отмечает Леонов.

То же самое, по мнению депутата, касается и крымских татар.

«Если появляются ваххабитские течения, экстремистские группировки, то члены этих движений являются преступниками. Кстати, насколько мне известно, меджлис активно борется против исламского экстремизма - очень часто делает заявления о его опасности. Также и мусульманское духовенство борется против экстремизма, потому что они понимают: им как-то надо жить в этом обществе и с представителями других религий», - отмечает член ВО «Свобода».



Полный текст материала «У Тягныбока есть 100%-ный шанс победить на президентских выборах в 2015 году» доступен ЗДЕСЬ.