02.09.2013 12:13
В рядах ВО «Свобода» нет ни одного бывшего коммунистического партийного функционера. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил депутат от парламентской фракции ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

ВО «Свобода» выступает за люстрацию чиновников, отмечает наш собеседник. По его мнению, независимо от того, в какой политической силе на данный момент пребывает бывший коммунистический партфункционер, он должен быть отлучен от доступа к любым органам власти и от участия в любых политических процессах в стране.

«Кроме того, мы не ограничиваемся бывшими коммунистами. Они становятся все старше, и выросла новая плеяда людей, которых следует подвергнуть прямой люстрации. Это действующие агенты бывшего КГБ и нынешнего ФСБ, которыми насыщена украинская власть - большинство силовых структур в нынешнее время принадлежат к этим службам», - говорит Леонов.

Также, отмечает депутат, ВО «Свобода» выступает за люстрацию «кучмистов».

«За 22 года независимости образовалась и еще одна плеяда предателей и уродов, которые и сейчас полностью интегрированы во власть – те, которые сейчас перекрасились в Партию регионов, в Компартию, и в другие политсилы», - полагает наш собеседник.

«В нашей партии, при всем жестком отношении к коммунистам, есть одно послабление для военнослужащих. Мы понимаем, если человек служил в вооруженных сила, он не мог получить офицерское звание, не получив партбилета. Если же он избавился от него, когда это было возможно, никогда не имел коммунистической идеологии и не работал на коммунистический режим, то у человека есть теоретическая возможность попасть в «Свободу». Но, чтобы к нам попасть, нужно быть украинским националистом и «свободовцем» по духу», - резюмировал Эдуард Леонов.



Полный текст материала «У Тягныбока есть 100%-ный шанс победить на президентских выборах в 2015 году» доступен ЗДЕСЬ.