02.09.2013 12:28

Денег в стране – достаточно, ресурсов – достаточно, и за один бюджетный можно полностью исправить экономическую ситуацию. Есть только одна проблема: преступная коррупционная власть. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил депутат от парламентской фракции ВО «Свобода» Эдуард Леонов.

«Нужно убрать, придушить – причем физически, - коррупцию на всей вертикали власти, - отмечает наш собеседник. - По-простому объясняется это очень легко. Если так воруют, грабят украинцев, дерибанят средства, а мы с вами еще живы и частично здоровы, это значит, что если перестать воровать – мы расцветем».

Частично поддерживают позицию Леонова и общественные организации, отмечая, правда, что бороться с коррупцией лучше всего законодательными и просветительскими методами. Глава общественной организации «Кадровый союз молодых политиков и управленцев» Павел Гройсберг подчеркнул необходимость мониторинга и коммуникации через социальные сети с гражданскими активистами и просто теми, кто столкнулся с коррупцией в ходе своей деятельности. «В первую очередь, стоит делать упор на представителей бизнеса, именно они больше всего страдают от коррупции. Однако наша позиция заключается в необходимости информирования как можно более широких слоев населения», - отметил он.

Стоит отметить, что ранее эта общественная организация издала многотысячным тиражом информационный бюллетень «Молния», в котором подробно говорилось о методах противодействия коррупции.

В свою очередь, Леонов полагает, что коррупция в Украине начинается с шоколадки врачу, которая впоследствии перерастает в нечто большее: кто-то едет договариваться в Россию с Путиным по газу – там шоколадка уже со множеством ноликов.

«Вопрос не в европейских стандартах, - отмечает член ВО «Свобода». - Украине они не нужны как таковые, потому что многие из этих стандартов способны уничтожить нашу страну. Украине нужны украинские стандарты. Ведь украинцы еще 150 лет назад были зажиточными кулаками. Ничего плохого в этом нет, это коммунисты сделали из кулака врага народа и кровопийцу».

Полный текст материала «У Тягныбока есть 100%-ный шанс победить на президентских выборах в 2015 году» доступен ЗДЕСЬ.