Эксперт: Шутить со своим банковским счетом не станут ни власть, ни оппозиция
02.09.2013 12:46
То, что семь законов, посвященных вопросам евроинтеграции, не будут приняты, практически исключено. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог, директор Европейского института интеграции и развития, экс-депутат БЮТ Дмитрий Выдрин.

Наш собеседник полагает, что принятие семи евроинтеграционных законов в один день не только возможно; скорее, это уже оговорено и зафиксировано в обязательствах не только власти, но и оппозиционеров Евросоюзу.

«Иногда Вашингтон шутливо называют «Вашингтонский обком», учитывая важность для всего мира вашингтонских решений. А Брюссель по этой аналогии является, как минимум, райкомом. И я знаю, что летом наши оппозиционеры не тратили время даром – а ездили на консультации и за приказами в «обком», и в «райком». И, видимо, инструктора обкома и райкома их уже проинструктировали и дали им указания. И эти указания они будут, безусловно, выполнять», - считает экс-депутат БЮТ.

Солгасно прогнозам Дмитрия Выдрина, оппозиционеры и власть выстроятся как на школьной линеечке и дружно проголосуют за семь законов, а если нужно, то и за 17.

«Потому, что с «обкомом» и «райкомом» шутки плохи – могут исключить и лишить условного «партбилета», который называется визой в Евросоюз, визой в Америку. А поскольку деньги всех наших представителей власти и оппозиционеров находятся где-то рядом с «обкомом» и «райкомом», то никто шутить не будет – проголосуют безусловно», - отмечает политолог.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что на первый день заседания Верховной Рады Украины, 3 сентября, запланировано рассмотрение семи законов, посвященных вопросам евроинтеграции.

Председатель парламента Владимир Рыбак также отметил, что украинцам «нужны европейские стандарты во всем: в образовании, в здравоохранении, в культуре, и так далее».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ