Вместо урезания льгот власти повысят коммунальные тарифы – эксперт
02.09.2013 13:15
Урезание льгот любой категории приведет к недовольству, тем более что сейчас и урезать нечего, кроме зарплат и льгот чиновников высокого ранга, а у остальных госслужащих и пенсии, и зарплаты не дотягивают до прожиточного минимума. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA высказал журналист, основатель интернет-издания ОРД Станислав Речинский.

Поэтому, считает журналист, «любая попытка обрезать льготника вызовет возмущение, тем более что эти группы объединены в официальные структуры и им легче выйти на протест».

Станислав Речинский думает, что в данном случае «власть пойдет другим путем: скорее всего, будет повышение коммунальных тарифов, а не урезание льгот».


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что, по мнению экспертов, текущая экономическая динамика не позволяет надеяться на обеспечение плановых поступлений в бюджет без увеличения давления на легальный бизнес. Поэтому бюджетный закон нуждается в пересмотре и сокращении заложенных в нем доходов и расходов. Впрочем, считают финансисты, официальный секвестр госбюджета маловероятен.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ