Мария Шарапова раскрыла секрет идеальной фигуры. ФОТО
03.09.2013 06:22
Теннисистка, а еще и «кондитер», Мария Шарапова в одном из последних интервью рассказала о том, как она следит за фигурой. Спорсменка, к слову, самая высокооплачиваемая в мире, признается, что никаких секретов идеальной фигуры у нее нет.

Она лишь хочет дать несколько советов о том, как сделать тренировки приятными. Об этом пишет Сплетник.

Во-первых, Мария отмечает, что тренировки и только тренировки помогут вам прийти в форму и поддерживать ее.

Однако есть небольшой нюанс: не обязательно заставлять себя бегать каждый день 10 километров, если вы терпеть не можете утренние пробежки. Достаточно найти для себя вид спорта, который был бы в радость, а не в тягость.

«Я всегда говорила, что самый важный секрет, - это тренировки. Надо работать для того, чтобы быть не только стройной, но и здоровой. Но вовсе не значит, что нужно «насиловать» себя изнурительными упражнениями. Выбирайте то, что вам нравится, и тогда слово «тренировка» не будет вгонять вас в депрессию».

Очевидно, что Шарапова свой вид спорта уже нашла. И к своему счастью, а также на радость зрителям не оставляет любимое занятие уже много лет.

Во-вторых, по мнению теннисистки, заниматься всегда нужно с отличным настроением. Если утром льет как из ведра, и нет желания идти на тренировку - вспомните, что делает вас счастливой.

«Я предпочитаю тренироваться на свежем воздухе и обязательно под музыку. Меня вдохновляет окружающие предметы, мотивируют и придают силы».

И наконец, последний совет Марии - поощряйте и балуйте себя:

«Я люблю прийти после тяжелой тренировки домой и позволить себе расслабиться. Я даже могу забыть о диете и угостить себя чем-то вкусненьким. Для меня лучшее лакомство – конфеты».



Что ж, обязательно воспользуемся правилами Шараповой и не забудем о третьем пункте. Привести в действие вышеуказанный совет наверняка поможет собственная сладкая продукция спортсменки.