Авианосец "Нимиц" вошел в Красное море
02.09.2013 18:25
Американский атомный авианосец "Нимиц" вошел в Красное море, направляясь на север в сторону Суэцкого канала. Об этом сообщил в понедельник представитель минобороны США.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Эн-Би-Си, не исключено, что авианосец вместе с кораблями его авианосной ударной группы, проследовав через Суэцкий канал, направится к берегам Сирии.

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Нимиц", которая несла боевое дежурство в Оманском заливе, была сменена авианосной группой во главе с авианосцем "Гарри Трумэн".

Ожидалось, что после этого авианосец "Нимиц", находившийся в регионе Персидского залива около трех месяцев, отправится на свою тихоокеанскую базу в Бремертоне (штат Вашингтон).

Вместо этого он был отправлен в Красное море в направлении Суэцкого канала.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что мировое сообщество вот уже несколько месяцев как настроено однозначно против нынешней сирийской власти. И так жаждет её свержения, что готово закрывать глаза как на кровавые проделки т.н. сирийской оппозиции, так и на собственное нарушение всех международных юридических и дипломатических норм.

Также мы писали, что Великобритания и США пригрозили дать «серьезный ответ» сирийским властям, если выяснится причастность Дамаска к масштабной химической атаке.


При химической атаке оазиса Гута - восточного пригорода сирийской столицы, Дамаска, погибли не менее 500 человек. По имеющейся информации, для атаки использовалась ракета класса «земля-земля».

Также стало известно о том, что Сирия обвинила США, Великобританию и Францию в том, что они способствовали применению химического оружия террористами.