02.09.2013 18:55
С началом осени Дания огласила место проведение "Евровидения-2014". После длительного изучения возможностей и перспектив проведения международного конкурса в Копенгагене и Хернинге, предпочтение отдано Копенгагену, сообщается на официальной сайте конкурса.

Очевидно, решение далось не легко ведь о месте проведения самого крупного музыкального события Европы организаторы обещали сообщить летом, передает Оbozrevatel.com.

Ранее генеральный директор национального вещателя Дании прокомментировала задержку решения.

"На самом деле мы нарочно не огласили сразу город, который будет принимать конкурс в следующем году, так как решили досконально изучить все возможности и преимущества каждого из предложенных вариантов" - говорит Мария Рорбье Ронн.

А вот министр культуры Копенгагена Пиа Алерслев убежден, что Копенгаген идеально подходит для проведения конкурса. Столица Дании уже дважды принимала у себя гостей и участников "Евровидения" (в последний раз в 2001 году). Плюс, такой крупный мегаполис имеет больше возможностей считает министр культуры.


Напомним, за право провести Евровидение в Дании, было настоящее соревнование среди городов, готовых принять у себя конкурс. Изначально были представлены: Копенгаген, Орхус и Хернинг. Так как город Орхус снял свою кандидатуру на участие в соревновании на проведение "Евровидения–2014", Копенгаген и Хернинг продолжили борьбу за это право.