Искусствоведы сравнивают рисунки Сталлоне с картинами выдающихся художников современности. ФОТО
02.09.2013 19:49
Осенью в Петербурге Сильвестр Сталлоне покажет себя с другой стороны. Звезда приедет в Петербург открывать выставку своих картин в Русском музее. Всякий желающий сможет ознакомиться с художественным творчеством Рокки с 27 октября по 27 ноября этого года.

Известный российско-германский искусствовед Иосиф Киблицкий, постоянный сотрудник Русского музея и организатор собственных выставок, стал инициатором выставки. Работы Сталлоне органично вписываются в довольно любопытную серию выставок "Знаменитые рисуют". - говорит искусствовед, передает Starslife.ru.

Киблицкий уверяет – Сталлоне пишет не как любитель, и у него хорошая школа:

"Взгляд непрофессионала не отличит рисунок Сталлоне от рисунка одного из самых дорогих на сегодняшний день художников-абстракционистов Жана-Мишеля Баския, чьи работы продаются за миллионы. Рисунки Сталлоне, несомненно, имеют художественную ценность. Кроме того, для меня принципиально важно, что актер с мировым именем свои живописные работы не продает, а дарит, превращая эту свою деятельность еще и в социальный акт. Наконец, предки Сильвестра Сталлоне были из русской Одессы, так что появление его в России весьма закономерно".


Предпологают, что на выставке будет представлено около 30 работ Сталлоне.