02.09.2013 22:29
В Торезе на Донетчине трое людей упали со второго этажа вместе с балконом.

Об этом пишет ТСН.

Светлана с двухлетней дочкой зашла к пожилой соседке в гости - та как раз вешала на балконе выстиранное белье. Все упали со второго этажа вместе с балконом.

"Только я повесила и смотрю - я лечу. Куда лечу не знаю, и зацепиться нельзя. Даже эта железяка, я бы за нее зацепилась, чтобы кто-то меня поймал - так нет", - рассказала 74-летняя пострадавшая Зоя Меншикова.

Светлана Демидова, которая зашла в гости к женщине, также не успела понять, что произошло.

"Я не поняла, что произошло - уже на земле. Я ребенка хватать и в дом. Вызвали "скорую" соседи. Поехали в больницу, мне наложили швы. Не знаю сколько. У дочери ручка была забита", - говорит женщина.

Маму с девочкой выписали на амбулаторное лечение. Их соседку ждет длительная госпитализация. В результате падения она сломала обе руки. От гибели пострадавших спасло то, что они упали на влажную землю. А бетонная плита, которая служила полом балкона, упала не на них, а в сторону.

Дому уже более 60 лет. Жители говорят, что он уже давно в аварийном состоянии. По их словам, последний капитальный ремонт делали в 1973 году. Коммунальщики от аварийного дома открещиваются - вчера его передали с обслуживания коммунальным ЖЭКом - частному.


А там говорят, что еще не приняли дом. Кто виноват, теперь выясняют правоохранители. Прокуратура города распорядилась открыть уголовное производство по статье "служебная небрежность", которая предусматривает наказание до 3 лет ограничения свободы. Пока же правоохранители проводят расследование, коммунальщики - подальше от беды - опечатали все уцелевшие балконы в доме.