03.09.2013 08:55
В повестке дня сегодняшнего заседания Верховной Рады законы, необходимые для подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, не стоят.

Судя по информации, размещенной на официальном сайте парламента, депутаты сегодня не будут обсуждать эти законы. Об этом пишет УРА-информ.

Как пояснил 2 сентября в прямом эфире на одном из украинских телеканалов депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, это связано с неподготовленностью.

Процедура подготовки к рассмотрению в сессионном зале предусматривает рассмотрение на комитетах, а там законы пока не рассматривались. По его словам, он никого не обвиняет, ни оппозицию и большинство, однако комитеты, к сожалению, не работали все это время, а, соответственно и не рассмотрели на своих заседаниях эти законопроекты.

«Я надеюсь, что в вопросах евроинтеграции у нас с оппозицией не будет никаких противостояний, и мы будем работать слаженно, принимая качественные законопроекты», - добавил Мирошниченко.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Верховная Рада возобновляет свою работу после каникул. 2 сентября руководство парламента, лидеры фракций и председатели комитетов собрались на Согласительный совет, в ходе которого обсудили порядок начала пленарной работы.

Также мы писали о том, что внести в повестку дня Верховной Рады законопроект о назначении выборов в проблемных округах мешает несогласованность даты. Об этом заявил депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала.