03.09.2013 09:34
Пока депутаты отдыхали на каникулах, Управление делами аппарата ВР сделало небольшой ремонт в зданиях комитетов и под куполом (из новинок — свежие ковровые дорожки).

Потратили на это 1,5 млн грн. «К приходу депутатов уже все готово. Все работы закончены», — сказал спикер Владимир Рыбак. Об этом пишут Вести.

А вот с депутатскими парковками в этом политсезоне будет большая проблема. Напротив парламента на тротуаре появились несколько клумб с хризантемами, и места для авто теперь катастрофически мало. Хотя не исключено, что цветы пострадают под колесами «Лексусов» и «Мерседесов».

Ранее нардеп от УДАРа Владимир Куренной жаловался, что парковаться около здания Рады может только руководство парламента, а все остальные избранники вынуждены искать место на тротуарах и во дворах.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Верховная Рада возобновляет свою работу после каникул. 2 сентября руководство парламента, лидеры фракций и председатели комитетов собрались на Согласительный совет, в ходе которого обсудили порядок начала пленарной работы.

Также мы писали о том, что внести в повестку дня Верховной Рады законопроект о назначении выборов в проблемных округах мешает несогласованность даты. Об этом заявил депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала.