Адвокат: Судьям Титушко дали политический заказ
03.09.2013 11:17
Титушко прекрасно понимал, что если он не признает вину, то его посадят. Об этом заявила адвокат Татьяна Монтян в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины - From-UA.

«Я не знаю, кто затевал все эти провокации 18 числа, я не сильно следила за этим маразмом. Я читала некоторые материалы дела, в частности, обвинительное заключение, и могу констатировать, что доказательств вины Титушко там не было. Но это вовсе не означает, что он не бил журналистку», - отмечает адвокат.

По словам Монятн, в цивилизованных странах при отсутствии доказательств в суде оправдывают. Титушко же не могли оправдать в любом случае, потому что правящим силам потом нужно тыкать в нос оппозиции — «смотрите, мы ваших врагов тоже осуждаем». Поэтому Титушко был обречен на обвинительный приговор, и чтобы не сесть, он решил признать свою вину.

«Ему дали ерунду. 2 года где-то помыкается, постарается не попадаться и будет чист, как слеза комсомолки», - отмечает адвокат.

Татьяна Монтян также признается, что многие из тех, кто сегодня осуждает Титушко, звонят ей и говорят: «Таня, а у тебя нет знакомых гопников, потому что надо прижать к ногтю по такому-то вопросу».

«Например, исполнительная служба не хочет никого выселять, но уже заманались туда бегать и взятки носить, и надо по решению суда выселить типа врагов - «посоветуй кого-нибудь». Вот я и советую им таких «титушек». Они их совершенно спокойно за деньги нанимают и не заморачиваются, а потом у них хватает совести вякать на всех этих «титушек» - ах, какие они негодники, ходят за деньги на кого-то работать! Есть спрос — есть предложение. Другое дело, что гопники тоже должны думать головой и понимать, что в любой момент за вонючие 200-300 гривен их сдадут с потрохами», - резюмирует наша собеседница.



Отметим, Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева, осуждены условно. Суд утвердил условия соглашения о примирении, заключенного между обвиняемыми и пострадавшими и приговорил Титушко к лишению свободы на 3 года с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на 2 года.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в пятницу, 30 августа на заседании стало известно, что пострадавшие Ольга Сницарчук и Влад Содель готовы идти на мировую с обвиняемыми Вадимом Титушко, Сергеем Приходько и Михаилом Пшуком.

Вадим Титушко, который обвиняется в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя, выплатит им по 11 тыс. гривен морального ущерба. Это предусмотрено мировым соглашением, которое стороны заключили 28 августа.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ