03.09.2013 11:25
В Украине есть антиевропейское меньшинство в лице фракции коммунистов. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал известный украинский политик, экс-депутат Тарас Чорновил.

По мнению нашего собеседника, украинские коммунисты 100 % против Европы и исключительно за Россию.

«Других вариантов у них нет, хотя в Европе на сегодняшний день развивается система социального взаимодействия – что-то вроде того, о чем коммунисты мечтают в своих розовых снах. Это что-то вроде почти уже построенного коммунизма на Земле, где богатые делятся с бедными и состоятельные заботятся о малоимущих – то есть то, о чем давно мечтали Ленин и Маркс», - отмечает украинский политик.

Тем не менее, полагает наш собеседник, коммунистам этого не хочется.

«Им хочется жить в системе дикого накопления капитала – это так называемый «дикий капитализм», который появляется в современной России, ну, такой вот нюанс. Это одна фракция, и она на 100 % будет против (евроинтеграции – прим. ред.)», - отмечает Тарас Чорновил.

Полный текст материала «Евроинтеграционное большинство в Раде есть, но со скрипом» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Верховная Рада возобновляет свою работу после каникул. 2 сентября руководство парламента, лидеры фракций и председатели комитетов собрались на Согласительный совет, в ходе которого обсудили порядок начала пленарной работы.

Также мы писали о том, что внести в повестку дня Верховной Рады законопроект о назначении выборов в проблемных округах мешает несогласованность даты. Об этом заявил депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала.