03.09.2013 11:35
Сегодня партия «Свобода» ведет достаточно пророссийскую политику. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал известный украинский политик, экс-депутат Тарас Чорновил.

По мнению нашего собеседника, данная фракция декларирует свою «западность», но на самом деле является совершенно не прозападной, а «изоляционистской» силой.

Также Тарас Чорновил обращает внимание на усилия «свободовцев» в таких вопросах, как сланцевый газ и других, а еще их очень «сложные» отношения с некоторыми странами Евросоюза, которые до этого были лоббистами Украины.

«Такое поведение этой партии доказывает, что Коломойский их больше не финансирует, и вместо него туда пошли российские деньги», - отмечает политик.

Сегодня, по мнению экс-депутата, партия «Свобода» ведет достаточно пророссийскую политику в таких деталях, которые не очень бросаются в глаза, но они очень и очень заметны, если проанализировать последствия их действий.

«Свобода», полагает Чорновил, явно не будет голосовать за евроинтеграцию, потому что она была всегда партией изоляционистской: «То есть это такой современный политический «троцкизм», их поведение можно сравнивать с политикой Троцкого 1918-1919 годов. Но по «Свободе» и их голосованию вопросы открыты».

Полный текст материала «Евроинтеграционное большинство в Раде есть, но со скрипом» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Верховная Рада возобновляет свою работу после каникул. 2 сентября руководство парламента, лидеры фракций и председатели комитетов собрались на Согласительный совет, в ходе которого обсудили порядок начала пленарной работы.

Также мы писали о том, что внести в повестку дня Верховной Рады законопроект о назначении выборов в проблемных округах мешает несогласованность даты. Об этом заявил депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала.