Кремль? Идиоты? Жидомасоны? Кто мешает независимости Украины? Результаты опроса
03.09.2013 12:00
Украинской независимости больше всего мешают идиоты во власти. Так считают практически 22,2% читателей, принявших участие в голосовании на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA, в котором было предложено ответить на вопрос «Что больше всего мешает украинской независимости».

Практически не отстают от них те граждане, которые убеждены, что никакой независимости в нашей стране нет вообще. Так думают 21,6% читателей нашего новостного ресурса.

Далее мнения разделились. 15% читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA назвали главным врагом независимости Украины тотальную коррупцию. Почти 10 процентов (а точнее, 9,6%), принявших участие в голосовании, считают, что «вильнымы та незалежнымы» простым украинцам мешает вечная грызня украинской элиты.

Самокритичными оказались 6,7% опрошенных. «Сами виноваты, что зависимы до сих пор», - покаялись они. 5,7% граждан валят всё на проклятое прошлое, из-за которого украинцы и рады стать независимыми, но советская ментальность тянет их назад, в доисторическое прошлое, наверное.

163 украинца (4,2%) увидели в наших неудачах происки коварного Кремля, обитатели которого спят и видят, что бы еще сделать такого плохого своей строптивой соседке. 3,5% копают значительно глубже. Какой Кремль, спрашивают они? Слабо Кремлю помешать нашей независимости. Здесь без жидомасонов никак не обошлось! Явно, имеет место их заговор.

98 человек (2,5%) увидели причиной нашей зависимости тлетворное влияние Госдепартамента США, 1,8% - мощное соседство России. 52 украинца (1,3%), проголосовавших в опросе, винят в отсутствии независимости слабую экономику страны.

Кроме того, читатели назвали противниками независимости Украины Брюссель с его диктатом, соседство Евросоюза и зависимость от импортного газа (по 0,4% от количества принявших участие в голосовании).

И, наконец, 13 человек (0,3%) считают, что как только Украина рассчитается с огромными долгами (внешними и внутренними), тут же станет Незалежной от всех и вся.

Всего в голосовании приняли участие 3895 человек.



При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Президент Виктор Янукович пообещал, что украинцы сами выберут куда им вступать: в Европейский или Таможенный союз. Об этом он заявил в интервью ведущим украинским телеканалам.

Также мы писали, что этой зимой многие украинцы могут остаться без горячей воды и отопления. Кабмин выделил теплокоммунэнерго (ТКЭ) на 500 млн кубометров газа меньше, чем обычно, и поручил отключать крупнейших должников от газоснабжения.


Виктор Медведчук считает, что обмен российских рынков и рабочих мест на защиту прав геев и ювенальную юстицию украинские «евроинтеграторы» могут смело записывать в свои достижения.