03.09.2013 12:26
Россия постарается с выгодой использовать тот факт, что Украина будет находиться в зоне двух формаций. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал известный украинский политик, экс-депутат Тарас Чорновил.

«Я думаю, что где-то до или после Нового года состоится нормализация (отношений Украины с Россией – прим. ред.), причем настолько заметная и настолько быстрая, что Партия регионов сможет для своего избирателя это очень быстро использовать как позитивный эффект своей деятельности, именно в вопросе, касающемся добрососедских отношений с Россией», - прогнозирует политик.

Если же Украина не подпишет договор по евроинтеграции, по ассоциированному членству в ЕС, то тогда, по мнению нашего собеседника, давление со стороны России будет увеличиваться.

«Поскольку дать себя полностью съесть наша власть не готова, то я думаю, что отношения будут только ухудшаться, что, соответственно, отразится и на авторитете у пророссийски настроенного избирателя. Поэтому Партии регионов как раз очень выгодно подписать это соглашение с ЕС, именно с электоральных позиций», - резюмирует Тарас Чорновил.

Полный текст материала «Евроинтеграционное большинство в Раде есть, но со скрипом» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Верховная Рада возобновляет свою работу после каникул. 2 сентября руководство парламента, лидеры фракций и председатели комитетов собрались на Согласительный совет, в ходе которого обсудили порядок начала пленарной работы.

Также мы писали о том, что внести в повестку дня Верховной Рады законопроект о назначении выборов в проблемных округах мешает несогласованность даты. Об этом заявил депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала.