03.09.2013 13:05
Прозрачность государственных финансов и целевое использование каждой бюджетной копейки должны стать одной из основ формирования госбюджета на следующий год. Об этом в ходе своего выступления в парламенте заявил президент Виктор Янукович.

По его мнению, импульсом для роста отечественной экономики станет наращивание объема инвестиций. Президент подчеркнул, что местные бюджеты должны получить хорошую финансовую основу. «Должна быть также оптимизирована структура социальных расходов. Низкие социальные стандарты связаны не только с недостаточными объемами бюджетных расходов, а и с их неэффективным распределением», - отметил Виктор Янукович, передает Vesti.ua.

Он также добавил, что парламент до декабря внесет изменения в госбюджет 2013 года, что позволит выплатить надбавки медикам, в том числе врачам экстренной медицинской помощи.


Президент также выразил надежду, что все парламентские фракции смогут объединиться для принятия законов, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите.