Детская коллекция комиксов позволила американцам лихо гульнуть на свадьбе. ФОТО
04.09.2013 07:55
69-летний житель города Кливленд-Хайтс, штат Огайо, был обеспокоен стоимостью свадьбы своей старшей дочери. Однако старое хобби помогло англичанину оплатить большую часть расходов.

69-летний Ричард Шеин пришел в замешательство, когда его старшая дочь огласила сумму, в которую должна была обойтись ее свадьба. Мужчина долго ломал голову над тем, откуда взять деньги, пока не вспомнил о ящике с комиксами, стоявшем на чердаке. Об этом пишет FederalPost.

Мужчина нашел коробку, сдул пыль и осторожно открыл ее. Первым журналом, попавшимся ему на глаза, был хорошо сохранившийся экземпляр «Удивительного Человека-паука», который он купил в марте 1963-го года в аптеке города Колумбус за 12 центов.

Он внес журнал в перечень лотов сайта, посвященного комиксам, и был приятно удивлен, продав его за 7900 долларов. Даже комиссия не огорчила Ричарда, ведь он получил 7000 долларов. Кстати, если бы экземпляр находился в более лучшем состоянии, эта сумма могла увеличиться в три раза.

«Я отдал вексель на 7000 долларов дочери, чтобы она оплатила большую часть торжественной церемонии. Ирония заключается в том, что именно рождение Джейн (старшая дочь) в 1981-м году стало причиной моего отказа от комиксов, - с улыбкой рассказывает американец. - Я собирал их, еще будучи ребенком. Однако постепенно цена журналов поднялась до 75 центов, и я стал тратить на свое хобби 40 долларов в месяц. Когда же в доме появился младенец, я прекратил коллекционировать комиксы, поскольку у меня не хватало времени на чтение».

По словам мужчины, отказ от журналов, повествующих о похождениях супергероев, не заставил его расстаться со старыми номерами.

«Я собрал комиксы, осторожно положил в коробку и убрал на чердак, не зная, что со временем они станут хорошим капиталовложением. Недавно мы с женой поговорили и решили продать еще несколько экземпляров, чтобы перекрыть крышу. Потом я буду выставлять журналы на продажу по мере необходимости», - делится планами Шеин.



Возможно, следующим лотом Ричарда станет футболка с изображением Халка, выпущенная в 1965-м году. Она до сих пор находится в в оригинальной упаковке от Marvel, и ее никогда не надевали.