03.09.2013 23:58
Японские ученые подвергли гамма-облучению человеческую кровь, в которую был добавлен глицин-бетаин, и заметили, что хромосомные повреждения в лимфоцитах были значительно ниже, чем в крови, которую облучили, ни с чем не смешивая.

Для полноты эксперимента ученые вкололи глицин-бетаин мышам и также подвергли их действию радиации; число выживших среди подвергнутых уколу оказалось значительно выше, пишет Мhealth.

Вывод радостный вдвойне: во-первых, глицин-бетаин снижает последствия радиоактивного заражения организма, а во-вторых, это один из неизменных компонентов пива.


Ученые утверждают, что бутылка пива объемом 0,5 литра снижает тяжесть хромосомных патологий на 34%. Кстати, безалкогольное пиво подобным образом не работает.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.