04.09.2013 08:18
В берлинской клинике «Шарите» не смогли опровергнуть или подтвердить сообщение в СМИ о том, что для украинского экс-премьера Юлии Тимошенко здесь уже якобы готовят палату.

Об этом заявил представитель клиники Уве Дольдерер, пишет Укринформ.

«Эту информацию мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, ведь нам об этом ничего не известно», - сказал он.

По его словам, последней информацией, которой владеет «Шарите» по делу Тимошенко, является сообщение в немецких СМИ о том, что Президент Украины Виктор Янукович отклонил возможность лечения экс-премьера за границей, ссылаясь на действующее законодательство.

Кроме того, представитель берлинской клиники сообщил, что в настоящее время поездка председателя правления «Шарите» Карла-Макса Айнхойпля или других его коллег в Харьков не планируется. В последний раз немецкие медики обследовали Юлию Тимошенко 21 июня.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в специальном центре клиники Charite в берлинском районе Тегель, где лечат многих известных людей, готовят палату для бывшего премьер-министра Украины. Некоторые зарубежные СМИ уже даже называют точную дату. Так, польская Gazeta Wyborcza в своем онлайн-издании написала, что в Берлин Тимошенко прибудет 15 сентября.