«Оттаптывание» ног «Беркутом» закончилось для меня пилой хирурга – депутат
04.09.2013 13:00
«У меня обострение болезни – я инвалид второй группы и три дня не мог даже встать на ноги, поэтому пришлось обратиться к врачам». Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA сообщение Олега Тягныбока о том, что народный депутат Украины (фракция ВО «Свобода») Эдуард Леонов госпитализирован после избиения сотрудниками «Беркута», сам депутат.

«Меня прооперировали, немного порезали, - поведал народный избранник. - Это произошло после событий 19 августа с «беркутовцами», когда мне оттоптали ноги».

И это «оттаптывание», сказал далее Эдуард Леонов, обернулось тем, что «теперь мне кости пилили».

Сначала парламентарий не особо обращал на это внимание, потому что у него и так «артрит, и все болит, но когда уже не мог встать, то решил, что пора обращаться к врачам».

Ранее СМИ сообщили о том, что Депутат от «Свободы» Эдуард Леонов остается госпитализированным после избиения сотрудниками «Беркута». Об этом сообщил глава фракции «Свободы» Олег Тягныбок с сессионной трибуны парламента.

«Сейчас мы с вами заседаем, а наш коллега народный депутат Эдуард Леонов, получил физические травмы после того, как пообщался с «Беркутом» во время незаконной сессии Киевского горсовета 19 августа, лежит на операционном столе», - отметил он.


Тягныбок добавил, что силовые структуры борются против оппозиционных сил, вместо того чтобы защищать народ, и снова требовал объективного расследования дела.