04.09.2013 14:38
Около 40 депутатов Партии регионов отказываются голосовать за евроинтеграционные законопроекты. Об этом в своем Facebook заявил народный депутат ("УДАР") Владимир Куренной.

"В Партии регионов российская колонна подняла мятеж. Лидеры мятежников - Шуфрич, Царев и другие. Всего около 40 штыков. Как сказал Томенко, это те, кто служит не Януковичу и тем более не Украине, а Путину и России. Указанная группировка объявила, что голосовать за еврозаконопроекты не будет, - заявил Куренной. - Сегодня в 16:00 их ждет рандеву с Януковичем. Он попытается восстановить управляемость ПР. Когда-то Ющенко точно также пытался построить фракцию НУНС. У него это не удалось. Янукович, несомненно, на порядок более профессиональный менеджер и возможно у него получится", передает Zn.ua.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов 4 сентября заявил журналистам, что из ПР не будут исключать депутатов, имеющих отличную от большинства точку зрения.

По его словам, руководство фракции Партии регионов "намерено проводить работу" с теми депутатами, которые находясь во фракции ПР, "имеют свою отдельную точку зрения по концептуальным вопросам".

Также напомним, что народный депутат от ПР Вадим Колесниченко ни от кого не слышал, чтобы Нестор Шуфрич заявлял о создании некой фракционной группы за Таможенный союз. "Я пришел только к окончанию фракции, но ни от кого не слышал, чтобы он (Шуфрич - ред.) заявлял о создании группы. Это, честно говоря, для меня новинка", - сказал Колесниченко.


Напомним, на текущей неделе Верховная Рада должна принять шесть законопроектов, касающихся подписания ассоциации с Европейским союзом.