Оппозиционер подозревает группу нардепов и СБУ в подготовке к государственному перевороту
04.09.2013 14:23
Установка ролетов в помещении на ул. Банковой, 6-8 есть ничто иное, как создание альтернативного изолированного сессионного зала со своей системой защиты для проведения антиконституционных и антизаконных заседаний. Об этом пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA народний депутат Александр Бригинець.

"Речь идет о зале, где 04.04.2013 года правящее большинство уже провело антиконституционное альтернативное заседание парламента, на котором приняли ряд антизаконных решений, наносящих ущерб конституционному строю", - пишет нардеп.

В свою очередь, СБУ не разглядела никаких планов по подготовке или совершению уголовных правонарушений в установлении ролетов, несмотря на неоднократные предупреждения оппозиционера.

"Надеюсь, что несмотря на отказ расследовать эту ситуацию, СБУ все же зафиксировала эту ситуацию и контролирут ее, чтобы государственных переворот с созданием альтернативного парламента не случился, иначе создается впечатление, что может и сама СБУ является частью государственного переворота", - подчеркнул Бригинець.


Также он отметил, что руководство Рады отказалось отвечать на вопрос, кто дал поручение установить эти ролеты и с какой целью, но сообщило, что это было сделано по инициативе группы нардепов и за их же собственный счет.