04.09.2013 14:59
Пресс-служба ВО «Свобода» заявляет, что на телеканале «1+1» распространена неправдивая информация о том, что лидер националистов Олег Тягнибок строит особняк на территории заповедника в Киевской области.

«Смесь геббельсовщины и советского агитпропа, распространенная в сюжете программы «Гроші» на канале «1+1» 2 сентября 2013 года, просто шокирует. Это очередная волна информационной грязи, которая ежедневно выливается из страниц, радиоволн и телеэкранов олигархических СМИ. Цель этой обезумевшей диффамационной кампании – дискредитировать единственную действенную национальную силу в парламенте», - заявляет пресс-служба «Свободы», передает Glavcom.ua.

Националисты отмечают, что автор материала не приводит ни одного факта в подтверждение своего утверждения, что «Тягнибок строит роскошное имение в заповеднике». «Демонстрируя недостроенное сооружение, «следопыт» Ткач ни село, ни упало заявляет, что оно принадлежит лидеру «Свободы». Основным «аргументом» стали слова неизвестных лиц с искаженным голосом и размытым изображением, которые сначала утверждают, что это строение принадлежит лидеру «Свободы», а впоследствии те же персонажи активно это отрицают. Видеокартинка постоянно скачет, что указывает на манипулятивный монтаж», - говорится в заявлении.

«Свобода» делает вывод, что цель данной программы – продолжение дискредитационной кампании относительно «Свободы» и ее лидера на главных провластных каналах.


В связи с этим пресс-служба ВО «Свобода» требует от руководства канала «1+1» в досудебном порядке опровергнуть неправдивую информацию, иначе подаст в суд.