05.09.2013 05:18
Константин Хабенский женился во второй раз: спустя пять лет после трагической смерти первой супруги актер снова нашел свое счастье.

Избранницей артиста стала актриса МХТ Ольга Литвинова, с которой Константин встречался на протяжении последних трех лет. Об этом пишет ЭГ.

Пара не стала устраивать громкую свадьбу: жених и невеста просто расписались. Новая супруга актера, в отличие от него, не может похвастаться звёздной карьерой: в театре она задействована в ролях третьего плана, в основном она участвует в массовке.

Кроме того, на счету Литвиновой несколько эпизодических ролей в кино (она снималась в лентах «Внимание, говорит Москва», «Фонограмма страсти», «Жизнь одна», «Двойная пропажа»), сейчас актриса снимается в фильме «На ощупь».

Напомним, первая супруга Хабенского, петербургская радиожурналистка Анастасия Смирнова, скончалась 1 декабря 2008 года. У жены актера была опухоль головного мозга, и, несмотря на все усилия врачей, сохранить ей жизнь так и не удалось.

Опухоль начала у нее образовываться годом ранее, когда она вынашивала ребенка. Но тогда Анастасия связывала свое плохое самочувствие с беременностью. После смерти супруги актеру приписывали несколько романов, однако ни во что серьезное они так и не вылились – до тех пор, пока он не познакомился с Ольгой Литвиновой.



Актер стойко пережил удар судьбы, и сейчас одной из главных радостей в его жизни стал сын Иван Хабенский.