05.09.2013 07:28

В интернете растет число пользователей, которые стремятся завязать онлайн-знакомства, не обязывающие к интимной связи. Пользователи платонических сайтов не только общаются, но и создают счастливые семьи.

В редакцию британского издания Daily Mail обратилась разведенная Сюзанна Бакстон (Suzanne Hartington), которая поведала журналистам о новой тенденции, появившейся в сфере онлайн-знакомств - платонических сайтах. Об этом пишет FederalPost.

«Недавно я пыталась завязать отношения при помощи объявления, размещенного на сайте знакомств. Я точно знала, каким должен быть мой избранник, поэтому искала кого-то моего возраста, любящего кулинарию и загородные поездки. Но самым главным критерием являлось отсутствие секса - это значило, что мы будем строить отношения на совершенно платонический основе. Я была порядком удивлена, увидев, что я далеко не одинока в своем стремлении», - рассказала Бакстон. Обзор этого сайта читайте по ссылке: dekhnews.com.

Корреспонденты провели собственное исследование и узнали, что в последнее время действительно появилось большое количество сайтов, призванных объединить мужчин и женщин, которые не желают привносить в романтические отношения сексуальный элемент.

Первой, кому пришла идея создать такой сайт знакомств, стала жительница Кембриджа.

«Я была замужем и регулярно занималась сексом. Но потом я дошла до той стадии, когда другие вещи стали более важными. Это был очень естественный процесс: я просто поняла, что больше не собираюсь вступать в интимную связь, - вспоминает 59-летняя Сьюзи Кинг. - Тогда я развелась, сменила профессию, и захотела найти единомышленников, чтобы обсудить свое состояние, но не нашла даже форума с подобной темой. Поэтому восемь лет назад я сама создала нужный мне сайт».

Теперь пользователями ее платонического ресурса являются 6 000 человек возрастом от 18 до 80 лет, и все они согласны с тем, что тема секс-знакомств не должна обсуждаться.

«Как только прошел слух о странном сайте, ко мне обратилось много людей, которые были благодарны за возможность знакомства без неизбежного порой продолжения в виде интима. Их девиз звучит так: пожалуйста, без секса. Мы связываем совокупление с близостью, но это далеко от истины. Без половой связи люди учатся общаться должным образом и ощущают настоящее родство душ», - считает Кинг.

Как отмечают британские журналисты, пользователи подобных сайтов не только общаются, но и создают счастливые семьи. Так, 48-летний директор транспортной компании, наконец, нашел свою вторую половинку, разделяющую его взгляды.



«Мою новую супругу, как и меня, не интересует половое влечение, - признается он. - Наши отношения очень нежные и трепетные: мы делим одну постель, но у нас нет полного физического контакта. Это невероятно здорово - избавиться от похоти».