Прекрасные цветы заставили мужчину возненавидеть собственные штаны. ФОТО
05.09.2013 07:40
Мужчина, отправившийся вместе с женой полюбоваться чудесным лесным пейзажем, по возвращении домой обнаружил, что его нога покрылась кровавыми язвами и волдырями.

Кейт Купер не знал, что наткнулся на гигантскую плантацию борщевика, когда наступил на стебель растения с ядовитыми соками. В результате мужчина был доставлен в больницу, где ему сообщили, что в течение семи лет он не должен допускать попадания солнечных лучей на пострадавшую ногу. Об этом пишет FederalPost.

50-летний Купер отдыхал на природе со своей 49-летней женой Марией, когда пара заметила в подлеске красивую поляну.

«Мы выехали за город с собакой, чтобы отдохнуть на свежем воздухе. Гуляя по лесу мы наткнулись на лужайку с красивыми растениями, и решили сорвать одно из них для нашего сада», - вспоминает Купер.

Мужчина говорит, что наступив на растение, он почувствовал боль, однако не придал этому значения, подумав, что его укусило насекомое. И только вернувшись домой, Купер увидел, что его правая нога распухает и покрывается волдырями.

Потеряв возможность нормально передвигаться, мужчина отправился в больницу, где его состояние поначалу озадачило врачей.

«В приемном покое мне сказали, что никогда не видели ничего подобного», - говорит он.

Через некоторое время медикам удалось определить, что причиной опухоли является гигантский борщевик.

«Врачи сказали мне, что в течение следующих семи лет я должен ходить по улице только в штанах, чтобы защитить ногу от солнечных лучей, иначе она снова покроется волдырями», - рассказал Купер.

У мужчины развилось заболевание, которое делает кожу гиперчувствительной к ультрафиолетовому излучению, и может не проходить в течение многих лет.



Гигантский борщевик содержит токсичные химические вещества, которые при контакте с кожей человека приводят к появлению волдырей. Если его сок попадет в глаза, то может привести к временной или даже постоянной слепоте.