04.09.2013 18:22
Каждый успешный человек проходит свой собственный путь. Но мало какая история успеха обходится без участия людей, которые в нужный момент поддержали веру целеустремленного человека в свою мечту и собственные силы. И как замечательно, когда такими людьми становятся самые родные и близкие. Примером такой поддержки может поделиться и глава авиакомпании «Украинско-Средиземноморские Авиалинии» («UM Air»), Родриг Мерхеж (Rodrigue Merhej).

В 1990 году Родриг Мерхеж (Rodrigue Merhej), гражданин Ливана, получивший стипендию на обучение в СССР, стал студентом Киевского института инженеров гражданской авиации. В тот период молодой человек стал все чаще думать об организации прямого воздушного сообщения между двумя странами, ставшими Родригу родными, - Украиной и Ливаном, а конкретно – об открытии прямого маршрута Киев-Бейрут. Но для реализации перспективного проекта нужна была поддержка человека, который бы не меньше самого Родрига верил в идею установления дипломатических отношений, укрепления экономических и культурных связей народов Украины и Ливана. Таким человеком стал отец Родрига, Элиас Мерхеж, глава семьи Мерхеж.

Успешный бизнесмен, представитель политических и деловых кругов стран Ближнего Востока, Элиас Мерхеж воспитал своих детей в лучших традициях католической церкви, привил им глубокие моральные принципы христианства. Тогда, в 90-х годах, поддержав идею Родрига, Элиас не просто оказал помощь сыну, а и способствовал формированию независимости Украины, как государства. Главной целью деятельности Элиаса Мерхежа было установление дипломатических отношений, экономических и культурных связей двух народов.



Позже, уже имея необходимые знания и опыт, Родриг Мерхеж (Rodrigue Merhej) создает авиакомпанию «Ум Эир» (UM Air) ставшую национальным авиаперевозчиком Украины. Сегодня «Ум Эир» (UM Air) - это один из крупнейших украинских национальных перевозчиков, выполняющий регулярные пассажирские перевозки в страны Ближнего Востока, такие как Ливан, Иордания, Сирия, Иран и Ирак. А ее руководитель, Родриг Мерхеж (Rodrigue Merhej), - кандидат экономических наук в области авиационного бизнеса, надежный муж своей жены Лены и счастливый отец трех дочерей, которых родители воспитывают в лучших традициях католической церкви.

В этой большой семье гармонично сочетаются национальные традиции украинской и ливанской культуры. В планах на ближайшее будущее защита докторской диссертации, касающейся вопроса человеческого фактора и безопасности авиа перелетов, продвижение идеи развития сообщения между Украиной и Ближним востоком, усовершенствование услуг компании. Ведь потенциал на рынке авиаперевозок Украины для направлений для этих стран поистине огромен. Требуется увеличения частоты полетов в Иран, Ливан, Иорданию. Громадные ресурсы имеет аэропорт-хаб Дубаи. Возможность решения для Украины «пятой свободы воздуха» дает возможность полетов наших национальных перевозчиков в Австралию, Индонезию, Сингапур.


Но главным приоритетом для Родрига Мерхежа (Rodrigue Merhej) остаются люди – клиенты и сотрудники компании. Такие приоритеты человека, несущего огромную ответственность перед клиентами и коллективом авиакомпании «Ум Эир» (UM Air), вызывают уважение и помогают лучше понять, как можно обрести настоящий успех.