04.09.2013 23:57
Как и обещали синоптики, на Одессу сегодня обрушился шторм. Весь день город терзает сильный северо-западный ветер, резкие и холодные порывы достигают местами 20 м/с.

Одесситы еле держатся на ногах и пережидают шторм в помещении. «Я маленькая, вешу 43 кг и меня чуть не сдуло», - пишет в соцсети Ксения Рыбальченко, передает Segodnya.ua.

Кроме того, ураган доставил горожанам массу неудобств: на Ленпоселке, а также на улице Дмитрия Донского на Таирово и пр. Добровольского в жилмассиве Котовского прекратилась трансляция телевизионных телеканалов: «На Ленпоселке нет трансляции ни одного из телевизионных каналов. Работает только спутник, и то с перебоями», - говорит одесситка Кристина Григорьева.

Как сообщили в облГСЧС, перебои произошли из-за аварии в одесском ретрансляционном центре: «Произошел скачок напряжения, часть аппаратуры перестала работать. Неполадку устраняют».


По прогнозам Гидрометцентра Черного и Азовского морей, завтра в Одессе продолжит дождить, а вот ветер несколько приутихнет - ожидается умеренный ветер до 12 м/с без сильных порывов. В четверг температура воздуха снизится еще на градус - до 18 градусов тепла днем и до 10 - ночью. Но уже к воскресенью синоптики прогнозируют начало бабьего лета: дневная температура будет достигать отметки + 22, а ночью + 10.