05.09.2013 08:40
На пешем переходе «Шегини» на Львовщине задержали двух сирийских беженцев, которые пытались попасть в Польшу по поддельным документам граждан Испании.

Как сообщили в облпрокуратуре, их переправку организовал гражданин Германии. Главаря нелегального бизнеса арестовали. Об этом пишут Вести.

Немцу грозит от двух до пяти лет тюрьмы. В последнее время, говорят в прокуратуре, на границе задерживают все больше нелегалов (многие бегут из Египта и Сирии).

По словам наших источников во львовской погранслужбе, за переправку в Европу нелегала c Ближнего Востока и из Юго-Восточной Азии организаторы требуют 10–20 тысяч долларов.

Большинство нелегалов попадают в Украину с территории России.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что мировое сообщество вот уже несколько месяцев как настроено однозначно против нынешней сирийской власти. И так жаждет её свержения, что готово закрывать глаза как на кровавые проделки т.н. сирийской оппозиции, так и на собственное нарушение всех международных юридических и дипломатических норм.

Также мы писали, что Великобритания и США пригрозили дать «серьезный ответ» сирийским властям, если выяснится причпастность Дамаска к масштабной химической атаке.

При химической атаке оазиса Гута - восточного пригорода сирийской столицы, Дамаска, погибли не менее 500 человек. По имеющейся информации, для атаки использовалась ракета класса «земля-земля».

Также стало известно о том, что Сирия обвинила США, Великобританию и Францию в том, что они способствовали применению химического оружия террористами.

«Мы повторяем, что химическое оружие было использовано террористами с помощью США, Великобритании и Франции. Это означает, что химоружие скоро будет использовано теми же (террористическими) группами против людей в Европе», - заместитель главы МИД Сирии Фейсал Микдад, выступая перед журналистами в Дамаске.

Также мы писали о том, что Германия не будет участвовать в военной операции, которую могут начать США в связи с возможным применением химического оружия в Сирии. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.