05.09.2013 11:11
Экономисты Джули Хотчкисс и Мелинда Питтс из Федерального резервного банка Атланты также обнаружили, что заработная плата «социальных» курильщиков и людей, которые курят пачку в день, в одинаковой мере страдает от пагубной привычки.

Таким образом, сообщает Мenshealth, важен сам факт того, что человек курит, а не то, сколько он курит.

Экономисты также обнаружили, что уровень производительности труда не являются причиной разницы в доходе. Их исследование показало, что люди, которые курят, не менее продуктивны, чем те, кто не курит вообще.


Они полагают, что основной причиной такого разрыва в размере оплаты труда является то, что некурящие, как правило, более образованные, чем курильщики. Исследователи полагают, что другими факторами, которые способствуют курению, являются толерантность работодателя к курению в офисе, а также различие в чертах характера курящих и некурящих людей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.