05.09.2013 11:00
Единственные, кто однозначно выиграют от референдума на тему «ЕС или ТС?», независимо от его итогов – это участники агитационного процесса. Об этом в статье «Рассудит ли украинцев референдум?» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

В числе так называемых «выигравших» можно будет наблюдать как политиков, так и общественников, «которые немедленно помчатся в Европу и Москву за «фондами». Не останутся в стороне, по мнению автора материала, и расклейщики листовок.

«В Украине нет демократической традиции принятия воли большинства. У нас ведь как: когда на выборах победили «оранжевые», то проигравшие пять лет поносили «галицких рагулей». А когда потом на выборах победили «синие», началось оскорбление «донецких дебилов». У нас проигравшие и не думают подчиниться демократическому выбору, нет – украинцы не такие! Мы будем «терпеть», расплавляя камни ненавистным взглядом, строить планы реванша, мечтать «отделить этих козлов» и т.д. и т.п», пишет Виктор Дяченко.

Так что, по мнению автора статьи, какой бы ответ ни дал будущий референдум, какой бы внешний курс он ни выбрал, проигравшая сторона с этим не смирится.

«И еще долго в Украине не будет ни политического, ни гражданского согласия…», - резюмировал Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Рассудит ли украинцев референдум?» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что народный депутат Украины Андрей Шевченко негативно оценил работу Кабмина по подготовке законов, принятие которых необходимо для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

«На фракции детально рассмотрели 11 «еврозаконов». Качество очень низкое. Правительство схалтурило. Нужна серьезная и немедленная доработка!», - отметил Шевченко.

Также мы писали о том, что, по словам Николая Азарова, «в интересах упрощения торгового режима» Украина намерена присоединяться к отдельным соглашениям в рамках ТС, в частности, к соглашению об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами—членами СНГ, которые не являются членами ТС.