Политолог: Путин – хороший политик, но вряд ли хороший историк
05.09.2013 13:20
Путин — хороший политик и геополитик, однако вряд ли его можно назвать хорошим историком, если он считает, что это один народ — украинцы и русские. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказал политолог, историк, член гуманитарного совета при Президенте Украины Кость Бондаренко.

Если говорить о совместной истории, продолжил политолог, то «с таким же успехом можно назвать единым народом прусских и немцев или украинцев и поляков. Общая история у народов бывает, но это не определяет самобытность того или иного народа».

«Что касается заявления, что мы рано или поздно встретимся, - сказал далее Кость Бондаренко, - да, конечно, рано или поздно мы встретимся, тем более что мы никуда не собираемся друг от друга уходить».

Дело в том, пояснил свою мысль эксперт, что «интеграционное пространство — вещь достаточно сложная. Если вспомнить статьи, которые два года назад появлялись в российской прессе относительно перспектив ТС, то в речах Путина и Лукашенко доминировал тезис о том, что сейчас есть два центра интеграции — это ЕС и ТС, но в результате они должны прийти к интеграции интеграций».

Господин Бондаренко думает, что «вот там мы и можем встретиться и очень эффективно поработать, и Украина будет очень важным звеном, которое будет способствовать этой интеграции интеграций».


Ранее СМИ сообщили о том, что Президент Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз заявил, что у России и Украины - общие исторические корни. В связи с этим Путин уверен, что "куда бы Украина ни шла, мы все равно когда-то и где-то встретимся".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ