NOTA BENE: «Конец Света» в зеркале современной рекламы
05.09.2013 16:30
23 февраля 2013 года, Израиль. Молодой режиссер Ронен Барони снял короткометражный художественный фильм: «Последний день Израиля». Показ трейлера этого фильма 23 февраля 2013 года в Израиле спровоцировал немало шума. Кроме того, художественный фильм о ядерных ударах по Израилю, спровоцировал широкую общественную дискуссию – как защитить себя от подобных ударов и что делать с ядерной программой Ирана?

Репортаж о скандальном фильме «Последний день Израиля» на телканале «Russia Today»:



2 сентября 2013 года, Южная Корея. Очень "креативные" рекламщики фирмы LG решили запустить вирусный рекламный ролик тему своей продукции. Они очень жестко обыграли тему падения метеорита на город, который можно видеть «живьем» в окно – роль которого играет плоский телевизор. Очевидно, авторов рекламы вдохновило падение метеора на российский город Челябинск 15 февраля 2013 года и реакция местных жителей, записанная на многочисленные видео. Реакция людей, которых снимали на скрытую камеры, была ну очень-очень яркой – а ролик за трое суток уже набрал почти 1,8 миллиона просмотров (на момент выхода «NB» - прим. Е.М.).

«LG»: ролик-розыгрыш с «условным» падением метеорита и реакцией сотрудников:



ВОПРОС: А авторы таких фильмов и роликов не бояться, что в один прекрасный момент их сюжеты смогут материализоваться - ибо как говорил персонаж Воланд из романа «Мастер и Маргарита» нашего земляка Булгакова: «И каждому будет дано по его вере!»?
Евгений Морин
Новости Украины - From-UA