05.09.2013 15:27
В течение ближайших двух недель в Луганске и Дружковке Донецкой области откроются ледовые арены.

Об этом ZN.UA стало известно из собственных источников. В настоящий момент на спортсооружениях ведутся заключительные работы по внутренней отделке, а по их окончанию состоится запуск катков с искусственным льдом.

Сооружение ледовых площадок в Луганске и Дружковке ведется за счет государственном программы "Хоккей Украины", в рамках которой с 2007 года в стране было открыто 7 сооружений, пригодных для занятий ледовыми видами спорта - хоккеем, фигурным катанием и шорт-треком.

Помимо арен в Дружковке и Луганске в 2013 году правительство планировало открыть ледовый стадион и в Севастополе.

Что касается организации хоккейной команды в Луганске, о чем недавно говорил народный депутат и президент ХК "Донбасс" Борис Колесников, то эта информация подтвердилась лишь частично. Точнее сказать, это событие решили перенести на 2014 год, ввиду неопытности луганчан в хоккейных делах. А пока в Луганске будет открыта детская хоккейная школа. В Дружковке по заверениям Колесникова со следующего сезона будет сформирован фарм-клуб "Донбасса", выступающего в Континентальной хоккейной лиге.


Отметим, что в начале сентября сообщалось о том, что в Северодонецке вскоре начнется реконструкция арены Ледовый дворец спорта, которая будет осуществляться частично за средства фонда, организованного предприятием "Остхем" Дмитрия Фирташа.