"Геть парковочную мафию": предприниматели под КГГА требовали прекратить захват стоянок. ФОТО
05.09.2013 15:11
Под стенами Киевской горгосадминистрации несколько сотен предпринимателей, в том числе работники автостоянок и парковок всех районов Киева, требовали навести порядок в парковочном бизнесе столицы, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Участники акции вышли с требованиями к киевской власти и КП «Киевтранспарксервис» предоставить возможность работать честно и прозрачно автостоянкам столицы, а также прекратить кампанию по дискредитации предпринимателей, которые создавали и обустраивали парковки, в настоящее время работающие в легальном поле.







Кроме того, участники акции потребовали заключить с предпринимателями долгосрочные договоры на эксплуатацию автостоянок и, таким образом, лишить чиновников КП возможности злоупотреблять служебным положением и осуществлять поборы.






К протестующим вышел представитель КП «Киевтранспарксервис» и сказал, что ведомство проведет проверку около 150 парковочных площадок, работают ли они в правовом поле и какой ущерб согласно количеству парковочных мест был нанесен бюджету столицы.