Немцы сдают в аренду уникальные «квартиры на колесах». ФОТО
06.09.2013 07:50
Специальные купе, оформленные в стиле Октоберфеста, можно будет обнаружить с 23 по 27 сентября в вагонах ночных экспрессов City Night Train немецкой компании Deutsche Bahn.

Поезда отправляются из четырех европейских городов – Берлина, Амстердама, Парижа и Гамбурга – и к утру доставят гостей на Центральный Вокзал Мюнхена, откуда рукой подать до места проведения фестиваля. Об этом пишет ЭГ.

Забронировать подобное путешествие можно за 199 евро на сайте немецкой компании Wimdu. Квартира на колесах в стиле Октоберфеста – проект, целью которого является как создание хорошего настроения для гостей фестиваля, так и помощь Мюнхенскому детскому дому, куда пойдут все доходы от бронирования купе в экспрессах City Night Line.

Веселье и беспечное настроение всемирно известного фестиваля окутывает гостей купе прямо на входе и не отпускает ни на секунду, так как спать им предлагается, будучи окруженными кренделями, баварскими флагами и бело-голубыми гирляндами.

Даже ванная комната не дает забыть о фестивале: в ней гостей ждет пивной шампунь и бело-голубые полотенца. Небольшие подарки в купе позволят ознакомиться с баварской культурой по дороге: в гиде по Октоберфесту можно найти советы, как получить максимум от фестиваля, а словарь баварского диалекта поможет справиться с трудностями перевода в земле белых сосисок.

Все доходы от аренды подобных купе будут переданы компаниями Wimdu и City Night Line Мюнхенскому детскому дому. Баварские купе будут доступны на протяжении четырех ночей по направлениям из Гамбурга и Берлина, и на протяжении пяти ночей из Амстердама и Парижа – все ведут в Мюнхен, на Октоберфест 2013.



Каждое комфортабельное спальное купе экспрессов City Night Line оформлено в эксклюзивном стиле Октоберфеста с использованием традиционных баварских подарков для путешественников.