В Украине упрощена регистрация бизнеса
05.09.2013 19:24
Верховная рада внесла изменения в закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" относительно упрощения регистрации лиц как налогоплательщиков.

За внесение изменений проголосовали 356 из 408 народных депутатов, присутствующих в сессионном зале, передает УНИАН.

Законом предусмотрена возможность подачи заявления о добровольной регистрации как плательщике налога на добавленную стоимость и/или избрание упрощенной системы налогообложения государственному регистратору как дополнения к регистрационной карточке, которая подается для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица-предпринимателя.

Согласно закону, в органы государственной налоговой службы одновременно со сведениями регистрационной карточки на проведение государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя передается электронная копия заявления об избрании упрощенной системы налогообложения и/или заявления о добровольной регистрации как плательщика налога на добавленную стоимость, изготовленная путем сканирования, если такие заявления прилагаются к регистрационной карточке.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что после двух лет роста объем капитальных инвестиций в экономику вновь начал снижаться. В I полугодии вложения составили 103,3 млрд грн, что на 14,6% меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года. Следует отметить, что в прошлом году капитальные инвестиции росли двузначными темпами — 29,8%. Сокращались они в 2008-2010 годах в разгар экономического кризиса.

Также напомним, что сельское хозяйство Украины может ежедневно терять 5,5 миллиона долларов из-за проблем с экспортом в Россию.
.