06.09.2013 08:10
Премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров подчеркнул, что через год страну ожидает серьезное политическое испытание - выборы президента, и от зрелости выбора будет зависеть судьба Украины.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, об этом он заявил в четверг на 17-й конференции Киевской городской организации политсилы. Об этом пишет УНИАН.

«У нас остался год до очень серьезного политического испытания для страны. Президент определяет курс. От зрелости выбора зависит судьба государства. Страна просто не имеет права позволить повторение событий, что произошли в 2004 году», - сказал Азаров.

Он напомнил, что по результатам 2009 года ВВП Украины упал на 16%, объемы капитального строительства - на 45%, в стране не выдавались депозиты и была пустая казна.

«С чего мы стартовали? Гривны было ровно на два месяца, и если бы не было твердой линии Президента, слаженной работы правительства и Верховной Рады, Украина рухнула бы через два месяца», - отметил премьер.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Николай Азаров старается сохранить позицию между ЕС и Таможенным союзом. Премьер-министр рассказал об ожиданиях правительства от работы новой сессии Верховной Рады. Он призвал народных депутатов своевременно принять государственный бюджет на 2014 год и законопроекты, необходимые для заключения соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Также мы писали о том, что народный депутат Украины Андрей Шевченко негативно оценил работу Кабмина по подготовке законов, принятие которых необходимо для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

«На фракции детально рассмотрели 11 «еврозаконов». Качество очень низкое. Правительство схалтурило. Нужна серьезная и немедленная доработка», - отметил Шевченко.